Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 00:29 
Администратор

Фото: 0
Наверняка те, кто считает эту проблему выдумкой, так же не верят в бессознательное изменение эмоций и поведения женщин на первых неделях беременности. А это, так же как и возникновение подобных изменений после родов, напрямую связано с гормональным фоном молодой мамы. Действительно, формирование подходящего набора гормонов в разные периоды беременности и непосредственно после родов часто приводит к настоящей революции в материнском организме. И только по этой причине описываемую проблему уже нельзя считать выдуманной. А вот психологические проблемы, приводящие к депрессии после родов, возможно, и обосновывают ее как выдумку, ведь кажется, что женщина сама создает себе проблемы. Сложное протекание беременности или родов, неприятные изменения в организме и, особенно, во внешнем виде, непонимание мужем молодой мамы во многих вопросах или отсутствие его помощи и внимания, проблемы со здоровьем малыша, и даже вопросы, не связанные с родами, например, материальные или жилищные, - можно ли считать все это выдумкой новоиспеченной мамы? Или все же ее организму, перенесенному огромный стресс, и продолжающему испытывать его даже после родов, все же нужна поддержка и забота?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:04 
У меня послеродовая депресия немного запоздала. Месяц просто жила как в тумане, не могла никак привыкнуть к распорядку и практически отсутствию сна, а вот через месяц так устала, что начала на мужа уже "кричать", чтобы родственников своих присылал мне на помощь, раз у самого не получается. Вобщим главная причина депресии на мой взгляд: недосыпание и отсутствие отдыха от малыша (хотя бы часика в день). Немного помощи конечно, ни одной маме не помешало бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:06 
Суперзвезда

Депрессия конечно присутствует у каждой новоиспеченной мамочки, но у кого-то она начинается сразу, а у кого-то через пол года или вообще год. Ведь все мы разные и восприятие у всех тоже разное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:54 
Постоялец

Фото: 1
У меня депресия случилась еще до родов - все время казалось, что никто меня не любит и так жалко себя было, что просто ужас. А потом как-то все прошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:38 

Вот и у меня такое было - и до родов, и после них, часто казалось, что никто меня не любит и не жалеет. А после родов не сколько дипресия была, сколько резкие перепады настроения. Мужа на ругаю, а через минуту, жалею о том, что не сдержалась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:47 
Суперзвезда

У меня была депрессия и после первых и после вторых родов, постоянно злилась, ругалась, то плакала.. В общем было по разному, но я думаю, что большей степенью это было из-за сильной усталости, так как мне мало помогали, а дела домашние никуда не исчезали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:14 
Суперзвезда

у меня наверное тоже была такая депрессия больше от усталости и переживания, что что-то делаешь не так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:29 
А вот у моей подруги дипресии не было. А все потому, что она реально занималась только ребенком. Свекровь все готовила, за продуктами бегала, стирку им стирала, убирала. Муж, не смотря на то, что на работу ходил, ночью вставал и гулял с малышом. Подруга поэтому успевала и в контакте повисеть, и выспаться, и по магазинам прошвирнуться и 100 раз в контакте статус поменять. Вобщем не все мамы такие дурочки, которые все обязанности на себя взваливают, есть и такие, которые себя ценят. К сожалению к ним я не отношусь :lol: Пытаюсь, но что-то плохо получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:33 
Звезда форума

Фото: 2
У меня сначала была эйфория, малыш все время спал и кушал, я тоже на компьютере фильм могла посмотреть и отдохнуть, но вот когда попали в больницу и нас прокололи курсом антибиотиков - начались проблемы с животиком, вот тогда веселье началось, а потом ребенок еще день с ночью перепутал :( депрессия или нет, но хреново мне было жутко - вечно раздражалась, по пустякам рыдала...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:23 
Суперзвезда

Если мама все взвалила на себя, то это не обязательно дурочка. У меня так сложились обстоятельства, что помогать с ребенком и по дому некому.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.