Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БРАТЬ ЛИ НА РОДЫ МУЖА?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:22 
Администратор

Фото: 0
Брать ли на роды мужа?
Многие считают, что брать мужа непосредственно на роды, - это просто новое веяние моды, ведь раньше женщины обходились на родах без сопровождающих. Конечно, в данном вопросе есть много разных нюансов, но в целом, преимуществ и пользы гораздо больше, чем неудобств и недостатков. Женщина в процессе родовой деятельности очень уязвима, она нуждается как в моральной поддержке, так и в физической помощи, ведь боль при схватках приводит в смятение, «чужие» стены больничной палаты пугают, так же как и незнакомые люди в белых халатах. Близкий человек в этой ситуации просто надежда и опора, и замечательно, что совместные роды на практике применяются уже во многих роддомах. Многие роженицы очень стесняются своего вида или поведения во время родов и поэтому категорически против присутствия мужа, а некоторые наоборот пытаются всеми способами заставить супруга быть рядом, часто для того, чтобы мужчина «понял как это тяжело». А ведь самое главное в совместных родах – это добровольное согласие и жены и мужа, и только в этом случае будет, достигнут максимально наилучший результат. К слову, сопровождающим может стать не обязательно муж, а мама или сестра, например, но все же чудесно, если оба родителя будущего малыша захотят встретить его в первые секунды его жизни. Если бы ваш муж был согласен, взяли бы вы его на роды?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БРАТЬ ЛИ НА РОДЫ МУЖА?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:41 
Я своего мужа на роды не брала - пока об этом не жалею. Воды у меня дома не отошли, пузырь прокалывали уже в больнице: естественно сразу все не вытекло и потом я еще ходила по палате, оставляя кровянистые выделения. Вобщем зрелище то еще :shock: Не хотела бы, чтобы мой муж все это видел. Может если подружку брать, так веселее будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:22 
А я только ЗА партнерские роды, надо обязательно кого-нибудь брать. Ну если муж не хочет хотя бы сестру, маму, подружку или свекруху в конце-концов :) А то сейчас такие врачи, что надо в оба смотреть и контролировать, а то не дай Бог что, так и не докажешь ничего(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 08:51 
Суперзвезда

Я оба раза рожала сама и не капельки об этом не жалею. А мужа можно брать, если на 100 % уверен в его психологическом и моральном настрое. Ведь не всем мужикам понравиться такое зрелище, как стонущая и нервная супруга да еще кровь, отхождение вод. Врача, если нужно звала сама, а так оба раза очень часто заходили уборщицы, так что скучать не было времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:43 
Постоялец

Фото: 1
Да уж, уборщицы - они везде главные :lol: Я первый раз рожала сама - мужа не разрешили брать на роды (даже не знаю почему), да я как-то не сильно и хотела. Слава Богу все прошло хорошо (если не считать мелких ньюансов). Если бы рожала второй раз, то тоже даже не знаю, хотела бы, чтобы муж меня такую видел и так после первых родов, зашел ко мне утром, а я такая бледная и несчастная, что смотрю, чуть не заплакал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:36 

А я хоть и брала на роды мужа - да мало это помогло, все равно резали (хотя малыш небольшой был) и все равно нервничали врачи и ругались, что плохо тужусь, да еще и во время персменки рожаю, а им домой уже пора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:43 
Суперзвезда

Да-а, врачам лишь бы домой, а то что мамочка страшно нервничает и переживает, так это их мало волнует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:37 
Постоялец

Сколько людей, столько и мнений. Я лично против присутствия мужа на родах... Уж если кого и брать, так это маму. Она и поддержит, и поможет, если нужно. Слышала даже (не знаю, насколько правда), что после присутствия на родах у мужа очень сильно снизилось половое влечение к жене. Но, опять-таки, это личное дело каждой женщины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:55 
Суперзвезда

А я бы маму точно не брала бы, так как думаю, что она переживала бы в несколько раз сильнее меня и мужа (если б на родах присутствовал он)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:04 
Суперзвезда

Полностью согласна по поводу мамы, я бы тоже не брала.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.