Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:28 
Моя любимая выпечка из творога рецепты.
Изображение

Запеканка творожная
Яйцо взбить с сахаром. Творог дважды пропустить через мясорубку, положить в миску, добавить взбитое яйцо, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру, натертую на мелкой терке, и все хорошо перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать молотыми сухарями, выложить творожную массу, разровнять, поверхность смазать сметаной, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запекать в духовке в течение 25 – 30 минут.
При подаче к столу нарезать порционными кусками и полить соком от варенья или сметаной.

Продукты
творог 150 г
мука пшеничная 50 г
или крупа манная 50 г
яйца 1 шт.
масло топлёное 5 г
сухари 5 г
сметана 5 г
ванилин 0.02 г
цедра лимона 0.5 г
или цедра апельсиновая 0.5 г
сироп от варенья 30 г
сметана 30 г
соль по вкусу

Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 16:24 
Суперзвезда

вкуснотища

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 17:25 
Самые вкусные выпечка на рождество рецепты.
Изображение

Рождественский кекс с мандаринами

Самый вкусный кекс, который я когда-либо готовила! И предлагаю Вам в этом убедиться!:)
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Сливочное масло - 150 г
Сахар - 125 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 125 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Для начинки:
Мандарины - 2 шт.
Сухофрукты - 150 г
Апельсиновый ликер - 2 ст. л.
Сливочное масло - 20 г
Сахар - 1 ч. л.
Для украшения:
Сахарная пудра
Мелкий сахар - 1 ст. л.
Яичный белок
Мандариновые дольки
Цедра лимона
Веточки розмарина
Как приготовить рождественский кекс с мандаринами:

Очистить мандарины и разобрать на дольки. Оставить на час, чтобы пленка на дольках подсохла.
Сухофрукты замочить в ликере на 30 минут.
А пока приготовим тесто...
Масло и сахар взбить в пышную массу.
По одному добавить яйца и взбить. Всыпать муку просеянную с разрыхлителем и взбить.
Разогреть сковороду, добавить 20 г масла и чайную ложку сахара. Выложить дольки мандаринов и жарить по паре минут с каждой стороны. Выложить на тарелку, чтобы остыли.
На эту же сковородочку отправить сухофрукты с ликером. Прогреть, пока не испарится алкоголь.
Добавить в тесто остывшие сухофрукты и аккуратно перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить тесто, перекладывая мандаринами. Выпекать рождественский кекс около часа при температуре 180 градусов. Готовность кекса проверить деревянной палочкой.
Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Украсить рождественский кекс цедрой лимона, дольками мандарина. Слегка смазать яичным белком, посыпать рождественский кекс мелким сахаром (это будет снежок)). Праздничный кекс готов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:05 
Суперзвезда

Рецепт хорошенький, но в моей семье кроме меня никто сухофрукты не любит :cry: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:34 
Это для вас - печенье рецепты.
Изображение

Когда я была маленькой, мама часто пекла такое печенье! Оно очень вкусное, и очень долго не сохнет! Называлось "печенье из мясорубки", так как тесто пропускали через мясорубку. Вот я и решила сделать такое печенье с сыночком. Но не через мясорубку, а раскатать тесто, и пусть сынок сам вырезает печенье формами. Ему очень понравилось, а печенье он сам так назвал - "Вкус маминого детства"!
Продукты
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 250 г
Сахар - 1-1,5 стакана
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.
1. Яйца с сахаром растереть добела. Добавить размягченное масло. (Я замешиваю тесто в комбайне.)
2. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить к яйцам и маслу. Перемешать все.
3. Потом присыпать мукой стол, выложить на него тесто и вымесить до состояния упругости и гладкости. Убрать тесто на 30 мин. в холодильник!
4. Вынуть тесто из холодильника, присыпать немного мукой стол и раскатать тесто! Не очень тонко, а то печеньки будут суховаты. Вырезать печенье различными формами и выложить на противень, смазанный маслом.
5. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать печенье 15-20 минут, до готовности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:20 
Суперзвезда

:-*

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:49 
Местный житель

Я люблю рецепты выпечки в мультиварке
Изображение

Яблок в этом году много, и я не могу этим не воспользоваться. Пироги моя семья любит, но тратить на это много времени не хочется. Поэтому опять выручает мультиварка:)
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Яблоки - 800 г
Масло сливочное - 50 г
Сахар (лучше коричневый) - 2 ст.л.
Как показала практика, выпечка в мультиварке получается пышная, но бледноватая. Но я нашла выход, как сделать пирог румяным. Секрет в том, что необходимо добиться румяного дна - тогда выпечку можно оставить вверх дном, смотрится очень аппетитно. Но теперь подробней об этом...

Яблоки очистить от кожуры, семенных коробочек и нарезать ломтиками.
Включить мультиварку в режим подогрева и положить в кастрюльку кусочек масла, чтобы оно растаяло. Когда растает, слегка смазать этим маслом стенки кастрюльки и добавить 2 ст.л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный). Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.
Уложить на дно первый слой яблок. Помните - это ведь будет верх пирога.
Затем выложить на первый слой остальные яблоки, не очень плотно.
Миксером взбивать яйца с сахаром, пока сахар не растворится.
Добавить стакан муки и продолжать взбивать. Тесто будет, как сметана.
Вылить тесто на яблоки.
Поставить на 40 минут, режим "Выпечка". Когда будет готово, перевернуть на сервировочное блюдо.
У меня даже чересчур подрумянилось:) Но пирог очень пышный и нежный, улетел за 10 минут, еще горячим:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:41 
Местный житель

У нас часто к чаю - выпечка рецепты
Изображение

Все привыкли есть шарлотку с яблоками. Я попробовала приготовить шарлотку с грушами. И не прогадала. Получилось намного нежнее и интереснее! Рассказываю, как это делается.
Продукты
Для теста:
Яйца - 2-3 шт. (зависит от яиц)
Масло растительное - 1 ст. ложка
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 пакетик
(можно и соду, гашенную уксусом, - 0,5 ч. ложки; я использовала и то, и другое одновременно)))
Соль - пару щепоток
Для начинки:
Груши, нормального размера - 7 штук
Для подготовки формы:
Масло растительное
Манка (можно и муку использовать)
Кроме того:
Желание дарить тепло и любовь)))

1. Итак. Берем глубокую миску. В нее высыпаем муку, сахар, разрыхлитель (гашеная сода), соль, яйца, растительное масло. Все хорошо-хорошо перемешиваем, чтобы получилась некая однородная масса. Перемешивать ложкой или вилкой, но точно не блендером, хотя... без разницы, наверное. Но это как с омлетом. Если его делать взбивалкой, то получается не так, как "мама готовила"))) Так вот...
2. Далее беремся за груши. Очень тщательно моем. Кожуру не срезаем. У нормальных груш она будет не твердая и не толстая. Отрезаем шляпку, разрезаем, вынимаем сердцевину и нарезаем кубиками, 2х3 см примерно. Последнюю грушу, или половинку груши нарезаем вдоль, можно это тоненько сделать картофелечисткой. Это нам понадобится для украшения.
3. Высыпаем кубики из груш в наше тесто и хорошо-хорошо перемешиваем. Должно выглядеть, как будто груши обмазаны тестом, но не плавают в нем.
4. Духовку ставим на 180 градусов. Форму смазываем растительным маслом. Я это делаю рукой. Потом берем манку (муку) и хорошо припорашиваем дно и стенки формы. Вываливаем нашу массу в эту форму, немного распределяем для ровности. Потом украшаем сверху нарезанными вдоль грушами, слегка прижимая их к основной массе.
5. Ну, все. В духовке уже тепло. Ставим форму на середину, ориентировочно на полчаса. А вообще, степень готовности можно проверить спичкой или зубочисткой - на ней не должно оставаться тесто.
Шарлотка получается нежнейшая и немного хрустит по краю. Можно дополнительно в тесто насыпать ванильного сахара - это добавит аромата пирогу))
Приятного аппетита!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:58 
Местный житель

Мой любимый рецепт творожного печенья.
Изображение

Творожное печенье - просто и вкусно. :)))
Продукты
200 г творога
200 г сливочного масла или маргарина
400 г муки
1/2 ч. ложки пищевой соды
уксус
100 г сахара
1. Приготовление творожного теста для печенья: размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.
2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.
3. Выпекать творожное печенье примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:25 
Суперзвезда

Ой, мои девчонки очень любят это печенье. Ведь они его сами обмакивают в сахар и складывают.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.