Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:58 
Администратор

Фото: 0
Как похорошеть за 10 дней до праздника

Изображение

Если мне надо срочно похорошеть к празднику, например, дней за десять, я делаю вот что:

Перестаю есть после шести вечера, пью воду, но на ночь, чтобы не засыпать голодной – ем несколько сухофруктин. Так я уберу с тела и души килограмма два точно.

Начинаю малосольную жизнь. Или одно соленое блюдо в день, или чуть-чуть соли в блюда несколько раз в день. В общем, все мы едим соли больше нужного – намного. Соль задерживает воду в организме, прибавляется вес, лицо теряет четкие контуры. Исправим!

Совсем несолеными я могу есть только несколько блюд. Гречневую кашу, гороховый суп и вареную картошку с жареным луком или с редькой. Кстати, если несоленые блюда есть вприкуску с редиской, редькой, сладким перцем, чесноком – то жить можно.

Все десять дней, конечно, как всегда, я соблюдаю свой Принцип Половины в питании, то есть, половина еды – сырая.

Думаю, что несколько дней диеты на свежевыжатых соках очень бы украсили женщину. Кожа сияет, белки и зубы белые, несколько кг долой, энергия такая, что все получается, за что ни возьмешься, мужчины просто ручные становятся. Проверено неоднократно. Не забуду про бег и танцы, как способ постройнеть и забыть про еду.

Ну да, кровь приливает к мышцам, про желудок организм как бы забывает. Кроме того, после нагрузок аэробных организм еще несколько часов продолжает сжигать калории, во всяком случае, так пишут в книгах. А я проверила это: если бегаю утром или днем – вес не снижается, а вот вечерний бег влияет на снижение веса.

Про маски и скрабы.

Я свою кожу ничем не мажу, кроме оливкового масла. Зато несколько раз в день смачиваю лицо и шею водой.

Скраб самый наилучший – сухая горчица. Намажьте ей влажное лицо и, когда начнет пощипывать – сотрите пальцами. Потом умойтесь. Многие, кто пробовал – в восторге. Если добавить упражнения “бодифлекс” для лица – лицо помолодеет на несколько лет, проверено мной неоднократно.

В последние три дня, чтобы кожа была цвета здоровья и загара, я буду пить соки – красные и рыжие (облепиха, свекла, морковь – все подойдет). А можно есть побольше апельсинов – от них тоже подкрашивается кожа.

Еще приемчик. Сначала загореть, зимой – в солярии, а потом слегка сбросить вес, килограммчика два. Кожа сократится и станет выглядеть посмуглее, позагорелее.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как всегда хорошо выглядеть?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:59 
Администратор

Уход за глазами
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели свежо в праздник, начните заботиться о них заранее. Каждый день следуйте несложным процедурам по уходу за глазами, и ваш взгляд всегда будет прекрасным. Вот что рекомендует Вероника Нистоцкая в журнале “Школа жизни”.

Упражнения для глаз

Для начала возьмите себе в привычку делать ежедневные упражнения для глаз. Это не только позволит укрепить мышцы глаз и зрительного нерва, но и даст возможность вашим глазкам отдохнуть от тяжелого рабочего дня, плохого освещения, сильного солнечного света, мороза, ветра и т.п.

Также каждый день следует делать следующую гимнастику для глаз. Посмотрите сначала вверх как можно выше, затем вниз, направо и налево. Постарайтесь взглядом заглянуть как можно дальше. Потом проделайте те же упражнения с закрытыми глазами. Затем «нарисуйте» глазами восьмерку и круг. Повторите с закрытыми глазами. Есть еще множество упражнений для глаз, но даже выполняя только эти простые движения, вы сможете заметно укрепить свои глаза и помочь им расслабиться.

Расслабление

Если вы чувствуете усталость, закройте глаза, приложив к ним ладони в форме треугольника так, чтобы кончики мизинцев сошлись на переносице. Расслабьтесь, можете помечтать или просто представьте себе черное пространство, постарайтесь сделать картинку без ряби и белых пятен. Такое простое упражнение поможет быстро отдохнуть глазам и снять боль.

Отличный отдых глазам дает массаж век. Выполнять его следует смоченными в оливковом или растительном масле кончиками пальцев. Сделайте легкие круговые движения на опущенных веках в течение пары минут. Это поможет снять с ваших глаз усталость.

Рецепты натуральных масок

Важный этап в заботе о ваших глазках – питание и защита кожи век. Для этого используйте вечером специальный питательный крем, а днем – защитный. Раз в неделю делайте питательные или тонизирующие маски.

Такие маски можно делать и в домашних условиях, используя народные средства.

Картофельная: натрите сырой картофель на терке, добавьте 1 столовую ложку муки и 2 чайные ложки молока. Эту кашицу заверните в марлевые салфетки и наложите на глаза. Через 15 минут смойте маску водой, промойте глаза холодным чаем и нанесите увлажняющий крем.

Морковная: натрите морковку на терке, заверните в марлю и наложите на глаза на 15 минут. Потом смойте маску и промойте глаза холодным чаем.

Сметанная: нанесите небольшое ее количество на кожу вокруг глаз, через 15 минут смойте прохладным чаем.

Петрушечная: сделайте кашицу из петрушки и сметаны. Отожмите 1 чайную ложку сока из зелени петрушки и смешайте с 2 чайными ложками сметаны. Теперь нанесите ее на веки на 15 минут, смойте теплой водой.

Ромашковая: против покраснения глаз можно использовать раствор ромашки. Просто залейте кипятком 1 чайную ложку листьев ромашки, дайте настою остыть, потом его процедите. Намочите в отваре ватные диски и положите на глаза на несколько минут.

Картофельная: отличное средство против отечности глаз. Натрите сырую картошку на терке, заверните эту массу в марлю и положите на веки. Через 15 минут смойте ее теплой водой.

Березовая: при отеках также прекрасно помогают примочки из охлажденного настоя листьев березы. Залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку листьев березы, настаивайте в течение получаса, затем процедите. Таким же способом можно заваривать цветы ромашки или липы, крепкий чай, концентрированный раствор морской соли или листья шалфея.

Из борной кислоты: если в уголках глаз или на краях век скапливаются выделения или чешуйки, то глаза следует промывать с помощью теплого раствора борной кислоты: 0,5 чайной ложки борной кислоты разбавьте 0,5 стаканом теплой воды. Для этой цели можно использовать также крепкий чай или настой ромашки, которые следует заваривать и настаивать в течение 10 минут.

Картофельная: в борьбе с мешками под глазами может помочь следующая маска. Сварите картофель в мундире, разрежьте его пополам и приложите половинки к глазам на полчаса. Потом смойте маску и нанесите увлажняющий крем.

И еще одно важное условие ухода за глазами – никогда не забывайте удалять с глаз макияж! Остатки косметики на ваших глазах могут приводить не только к поломанным ресницам, но и к серьезным воспалениям.

Сделать свой взгляд красивым и здоровым в ваших силах. Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:01 
Администратор

Оливковое масло против морщинок

Изображение

Оливковое масло завоевывает популярность в косметологии. Красавицы всех времен и народов использовали маски и кремы на его основе. В современном мире масло из оливок в натуральном виде в косметике встретишь нечасто, однако поклонниц у него по-прежнему много. К примеру, знаменитая модель Летиция Каста предпочитает оливковое масло всем дорогим кремам.

Оливковое масло хорошо зарекомендовало себя в борьбе с морщинами вокруг глаз. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами.

Натуральные маски от морщин вокруг глаз

Маска витаминная

50 мл оливкового масла
10 мл масляного раствора витамина Е
Смешать и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 минут. Излишки масла тщательно удалять бумажной салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь.

Лимонно-оливковая маска

оливковое масло
лимонный сок
Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют излишки масла салфеткой.

Компресс из оливкового масла

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин. Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно, не забывайте кожа вокруг глаз – очень нежная!

Фруктово-овощная маска

банан
огурец
2 ст. л. оливкового масла
В домашних условиях можно приготовить маску для чувствительной кожи вокруг глаз, которая будет питать кожу и снимет мешки под глазами. Смешайте по половине банана и мелко измельченного огурца и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите и через полчаса смойте прохладной водой.

Источник: Единственная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:39 
Суперзвезда

почитаю темку, а то всегда о себе заботишься в последнюю минутку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:22 
Суперзвезда

Девчонки, а кто нибудь подскажет как пользоваться гель лаком в домашних условиях, или все таки лучше к специалисту?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 00:34 
Частый гость

ВиВа писал(а):
Девчонки, а кто нибудь подскажет как пользоваться гель лаком в домашних условиях, или все таки лучше к специалисту?

ну я думаю можно научиться и дома,в интернете есть много видео по этому вопросу),но есть ли смысл покупать все эти препараты и ,главное,лампу для сушки.вроде как они не очень дешевые...
но если лампа есть,то конечно же можно пробовать делать дома))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:41 
Звезда форума

Фото: 2
может подешевле лампу б.у. поискать даже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:53 
Суперзвезда

:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:14 

В этой жизни — я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем. Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь! Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их. С этим я справлюсь. Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 23:57 
Суперзвезда

:ymapplause: :-ss :ymapplause:

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.