Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:12 
Постоялец

Девочки, сегодня для себя открыла, что если проснуться в 3.30 утра, то по телевизору можно увидеть много интересного :D Так если вы любитель экстремальных блюд, то посмотрите на эти "новогодние ШЕДЕВРЫ". Главное не нужно долго париться над приготовлением :D
СРАЗУ ГОВОРЮ, ЧТО ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ (особенно жалко жабку, даже не представляю как можно ее есть, когда она смотрит тебе в глаза). Но обо всем по порядку.

ТАНЦУЮЩИЕ ЖИВЫЕ КАЛЬМАРЫ(ССЫЛОЧКИ НИЖЕ)
Изображение
Ссылка для нормальной психики https://www.youtube.com/watch?v=0eH74UMt6RY
Ссылка для тех, кто собирается смотреть сквозь пальцы https://www.youtube.com/watch?v=Xg9KovEpGp0
Подобное блюдо, подают в Японии и называется оно «Одори Дону» (в переводе «Танцы кальмара»). Для приготовления сего шедевра берут свежие кальмары, разделывают (незатрагивая щупальца) и «усаживают» в большую фарфоровую чашу с рисом, икрой либо же рыбой. Для того, чтобы кальмар начал свои танцы достаточно полить его блюдо соевым соусом. Выглядит немного ужасающе, но кальмар ничего не чувствует.Оказывается, что ионы натрия, которые содержатся в соевом соусе, вступают в реакцию с еще живыми клетками кальмара. В результате возникают импульсы, которые заставляют мышцы кальмара сокращаться. Стоит заметить, что кальмар прилипает к полости рта. Эта еда без боя не сдается. Но иногда она не просто опасна, а даже смертельна. Следует помнить, что Вы рискуете задохнуться. Если в горло попадает что-то перекрывающее доступ воздуха, то можно умереть уже через четыре минуты.

ЖИВЫЕ ЖАБКИ
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=EYjUCWkUVAo
В Сингапурском ресторане подают bullfrogs, лягушек-быков. Причем едят их живьем. В то время как посетитель с аппетитом уплетает нижнюю часть лягушки. Верхняя, с еще живой головой моргает глазками, шевелит лапками. Наводит на разные мысли. Впечатлительным смотреть с 0.40, ибо жесть.

ЛИЧИНКИ БОГАТЫЕ НА ПРОТЕИН
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=aNUT3K7dP8Y
Австралийская большая белая личинка древесного мотыля является одним из основных продуктов питания коренных народов Австралии. Их едят как живыми, так и жареными. Личинки - это превосходный источник белка. По вкусу они напоминают миндаль (но так пишут в интернете, вдруг кто пробовал - отзовитесь :)] )

БАЛУТ ИЛИ ЖЕ ПОПРОСТУ ВАРЕНЫЕ ЗАРОДЫШИ
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=g3eO9AWbLrc (СМОТРЕТЬ С 32 МИНУТЫ)
Иногда это блюдо называют "яйца с ногами", балута совершенно ужасное лакомство из Филиппин. Рецепт этого блюда прост. Яйцо с развитым зародышем внутри - с перьями и ножками, варят и едят прямо из скорлупы.

КОФЕЙНЫЕ ЭКСКРЕМЕНТЫ ЦИВЕТТЫ
Изображение
Этот кофе считается деликатесом в некоторых частях Азии. Более того, он считается самым дорогим в мире. Кофейные зерна жарят после того, как они пройдут через желудочно-кишечный тракт куницы. Фермеры на кофейных плантации позволяют циветтам или, как их еще называют, виверрам, животным, похожим на куниц, кушать урожай, чтобы потом собирать их экскременты с кофейными зернами. Розничная цена за фунт такого кофе варьируется от $ 100 до $ 600.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 00:48 
Постоялец

Фото: 1
Фе :ymsick: Не знаю, кому такая экзотика по душе, но мне бы еще и доплатить нужно было, чтобы я такое попробовала :-o И думаю, что речь идет о большой суме :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:10 
Звезда форума

Фото: 2
:ymsick: я только почитала, так уже подташнивает - смотреть не рискнула

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:44 
А реально жабок жалко. Хорошие новогодние блюда!! Вот пригласили бы меня за такой стол.. не знаю как бы я себя повела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:14 
Суперзвезда

:ymsick: :ymsick: :ymsick:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:22 
Суперзвезда

Фу, какая гадость.