Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 00:23 
Постоялец

Телевидение и компьютер стали неотъемлемой частью нашей жизни, и, соответственно, наших детей тоже. Опустим пока вопрос, с какого возраста начинать показывать ребенку чудеса этой техники, допустим, что ваш малыш уже знаком с ними. Так что же включить маленькому человеку, чтобы не навредить его психике, а наоборот получить от просмотра максимальную пользу? Я, как современная мама, очень рада, что в этой области сейчас очень много нового и интересного, ведь в моем детстве, например, не было специальных развивающих мультфильмов в свободной трансляции по телевидению, а были лишь развлекательные. Конечно, фильмы советского производства были более поучительными, зато импортные «диснеевские» - яркими и увлекательными. Сегодня же, «умные» развивающие мультфильмы красочные и очень интересные. Конечно, такие цифровые продукты я ставлю в приоритет для своих детей, но понимаю, что и от таких мультфильмов нужно отдыхать, ведь их просмотр можно сравнить со школьным уроком. Развлекательные «мультики» все же стараюсь выбирать только с позитивной тематикой, поучительные, но более легкие для восприятия, чем развивающие специализированные мультфильмы. К таким я могла бы отнести истории про «Лунтика» или «Фиксиков». Если ребенок смотрит их, я спокойна, что развлекаясь, он не получит дурной пример, а наоборот научится чему-то новому и полезному. Так что, просмотр мультфильмов может и не быть таким вредным занятием, как думают наши бабушки и дедушки, нужно только тщательно подходить к выбору того, что показывать детям, и, конечно, знать меру во времени просмотра. Какой любимый мультфильм у вашего ребенка?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 01:02 
Местный житель

Моя обожает Лунтика и Фиксиков. А еще нам очень нравится мультфильм "Три котенка" - очень обучающий, там 2 части, всем рекомендую!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:15 
Постоялец

Фото: 1
у меня малышу 3 года, очень ему нравиться Даша путешественница, да и толк от такого мультика виден - ребенок самостоятельно научился считать на английском до 10 и выучил отдельные слова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 17:01 
Суперзвезда

Младшая обожает "Паровозики из Чаггингтона" и "Фиксики", а старшая любит Винкс, Даша путешественница и Машины сказки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:30 
Винкс и я люблю. Раньше не смотрела, а потом пару серий увидела и самой понравилось. В моем детстве, конечно, таких мультиков для девочек не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 02:05 
Постоялец

Моему нравится мультфильм "Паровозики". А сейчас "подсел" на "Щенячий патруль". Ну хоть герои в этих мультфильмах не страшные. А то посмотришь "Губку Боба", так испугаться можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 20:11 
Суперзвезда

Если честно, то губку Боба я вообще не воспринимаю как мультик, и детворе такой бред смотреть не даю. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 23:42 
Постоялец

Та таких мультиков сейчас очень много, к сожалению. А многие родители ведь позволяют детишкам такое смотреть. А потом у них и игры какие-то странные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 21:08 
Постоялец

Фото: 1
По поводу детских игр полностью согласна - какие-то глупые и дурацкие. Мы в свое время просто обажали играть в дочки-матери, а сейчас своих деток в старшей групе не могу заставить - им бы только бегать по групе и орать (какашки, дурняшки и прочие глупости), вот и все игры. Думаю, мультики не последнюю роль в этом играют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 02:38 
Суперзвезда

У меня старшая очень часто просит поиграть с ней в дочки матери, И достаточно часто играет с куклами в Винкс, так как сильно нравится ей этот мультик.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2, 3  След.